Новости

.

Трещину в доме №7 на улице Геловани в Севастополе обещают заделать

Трещину в пятиэтажке на улица Маршала Геловани, 7 заделают при ремонте подъезда и фасада. Работы планируют закончить до 30-го ноября.

 Об этом нашему телеканалу сообщили в управляющей компании «УК» в ответ на информационный запрос.

«В рамках осмотра сотрудниками «УК» была выявлена трещина в подъезде и на фасаде многоквартирного дома. В подъезде многоквартирного дома установлены маяки для наблюдения. Раскрытия трещины не наблюдается», - сообщили в управляющей компании. Ранее нарушения в содержании жилого дома №7 на улице Маршала Геловани выявил Госжилнадзор Севастополя.

Напомним, здание 1978-го года, построенное как военное общежитие, прямо по середине пронзила огромная трещина. Во время дождей дом через щели заливает водой, из-за чего, по словам жильцов, трещины увеличиваются. Многочисленные сколы не только снаружи, но и внутри подъездов. По словам жильцов, дом ни разу капитально не ремонтировался.

Сроки капитального ремонта пятиэтажки нашему телеканалу уточнили в департаменте городского хозяйства в ответ на информационный запрос. Там сообщили, что фасад и подвалы в следующий раз отремонтируют через шесть лет в 2029-м году, фундамент через 17 лет, в 2040-м, ещё через год внутридомовые сети, а в 2044-м году жильцы дома дождутся ремонта крыши.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также