Новости

.

Лавров ответил на «мирный план» Зеленского

«Мирный план» Президента Украины Владимира Зеленского предусматривает передачу Киеву территорий, где киевская власть грозится начать ликвидацию населения.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. 

«Когда мы слышим призывы вернуть Украину в границу 1991 года возникает вопрос, те, кто к этому призывают, знакомы с заявлениями украинского руководства о том, что они собираются сделать с жителями соответствующих территорий? Так вот, в их адрес публично, на официальном уровне звучат угрозы истребления юридического или физического», - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

На Генеральной ассамблее ООН Сергей Лавров также заявил, что запад избегает предметного разговора о причинах конфликта на Украине, потому что честных аргументов у него нет, передаёт агентство РИА Новости. Создаётся впечатление, что западные страны бояться конструктивной дискуссии, отметил глава российского МИД. По словам Сергея Лаврова, Россия не отказывается от переговоров по Украине. Если бы США хотели, могли дать команду Зеленскому отменить декрет о запрете диалога с Москвой, подчеркнул министр иностранных дел России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также