Новости

.

Жители Еревана митингуют из-за ситуации в Карабахе

В центре Еревана у здания правительства началась акция протеста. Митингуют сотни людей. Дороги и все въезды на площадь перекрыты — движение по центральным улицам заблокировано. Собравшиеся выкрикивают антиправительственные лозунги и обвиняют руководство страны и лично премьер-министра Никола Пашиняна в том, что их политика привела к нынешней ситуации в Нагорном Карабахе, передаёт информагентство ТАСС.

«Более ста тысяч граждан Армении находятся в Нагорном Карабахе. Вы должны защитить их, не смотрите со стороны»,  заявил один из митингующих, пишет ТАСС. Сообщается, что Нагорный Карабах обратился к Азербайджану с призывом прекратить огонь и сесть за стол переговоров для разрешения ситуации.

Напомним, ранее Министерство обороны Азербайджана объявило о начале «антитеррористической операции локального характера в Нагорном Карабахе». Там уточнили, что гражданские объекты не являются целями, но позиции формирований Вооружённых сил Армении будут ликвидированы. 

Ереван заявляет, что их армии в Нагорном Карабахе нет, а МИД страны обвиняет Азербайджан в развязывании «очередной масштабной агрессии». Россия встревожена резкой эскалацией ситуации и призывает конфликтующие стороны остановить кровопролитие и вернуться к политико-дипломатическому урегулированию, заявила официальный представить Министерства иностранных дел нашей страны Мария Захарова, сообщает ТАСС. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также