Новости

.

Две трети россиян выбирают отечественные товары

Более чем две трети россиян выбирают отечественные товары и услуги. Об этом заявил председатель Правительства Михаил Мишустин на встрече с руководителем Роскачества Максимом Протасовым.

«Вот последние цифры: более чем две трети потребителей сегодня отдают предпочтение российским товарам. Товарам, которые произвели у нас в стране. Это очень неплохо. Ну и, конечно, люди должны получать объективную информацию о качестве продуктов, услуг и товаров, и быть уверенными в их высоком качестве»,  - заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

В свою очередь, руководитель Роскачества Максим Протасов отметил рекордный уровень доверия россиян к отечественным товарам.

«Уровень доверия потребителей к качеству российской продукции растёт. Если говорить о цифрах, которым точно можно радоваться, 91% это уровень доверия к качеству продовольственных товаров со стороны наших граждан. Это рекордный показатель за последние годы», - отметил руководитель АНО «Российская система качества».

Михаил Мишустин напомнил слова президента о том, что повышение качества российской продукции напрямую влияет на конкурентоспособность экономики. Премьер-министр также подчеркнул, что для отечественных производителей открываются новые возможности.

«Сейчас открываются новые возможности для российских производителей в связи с уходом зарубежных компаний. И, естественно, это новые вызовы для Роскачества, потому что нужно контролировать качество продукции, производства. И те объёмы, с которыми сейчас сталкиваются наши предприниматели, которым надо возместить, произвести, привезти, добавленную стоимость соответствующим образом создать, это всё вызовы», - подчеркнул председатель Правительства России Михаил Мишустин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также