Новости

.

Открылся крупнейший логистический центр Крыма

В Симферополе открылся новый логистический центр – огромный склад–холодильник площадью 8 тысяч квадратных метров

В Симферополе открылся новый логистический центр огромный складхолодильник площадью 8 тысяч квадратных метров. Это самый крупный в Крыму автоматизированный мультитемпературный склад, созданный специально для обеспечения продовольственной безопасности и решения логистических проблем региона. По словам операционного директора склада Надежды Сидоровой, территория рассчитана на 10 тысяч паллетомест и разделена на 4 функциональные зоны для хранения, приёма и отгрузки товара.

«Основной склад на 7 тыс паллетомест - это сухой, температурный режим до 20 градусов плюс. Есть холодильная камера - 1100 паллетомест, температурный режим - +5, +3. И заморозка глубокая - до -20, - 1100 паллетомест», - рассказала операционный директор склада Надежда Сидорова.

За счёт мультитемпературности на территории склада могут храниться продукты всех возможных категорий от полуфабрикатов, мясной и рыбной продукции до минеральных вод и соков.

Проект реализован в рамках государственной программы «Развитие торговой деятельности». Склад стал первым крупным логистическим центром на полуострове. Проекты подобных складов-холодильников уже находятся в разработке, первый из них планируют размесить в селе Трудовое, сообщает новостной портал ForPost. 


     

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях