Новости

.

В Севастополе показали киноальманах «НЕзабытые»

В Севастополе состоялся премьерный показ картины проекта «НЕзабытые».

Это фильм-альманах, который состоит из восьми новелл, рассказывающих о событиях Великой Отечественной войны. Однако авторы решили экранизировать не знаменитые эпизоды, занесённые в учебники, а показали личные истории свидетелей трагедии.  

«Все истории достоверны, основаны на реальный событиях. Экспедиции были в 12 городах. 12 региональный продакшнов объединились, чтобы создать и показать этот проект молодёжной аудитории. 

Это слияние нескольких стилей. Мы отошли от классического понимания кино. Здесь съёмкой занимались блогеры, наши продакшеныны. Это слияние документального, художественного и реконструкционного стиля», - сказала креативный продюсер центра «Insight People» Марина Бадмадоржиева.

Проектом «НЕзабытые» занимался продюсерский центр «Insight People», а режиссировала фильм Елена Леви. Команда трудилась полтора месяца. Работали с архивами, консультировались с историками и реконструкторами.

«Это не просто крупнейшее блогерское агентство страны. Это ещё очень профессиональная творческая команда, которая умеет находить новые форматы, новый язык для разговора прежде всего с молодёжной аудиторией о самом главном. 

Совершенно по-новому затрагивает тему священную для нас для всех.

Подана так, что мы сопереживаем, а главное молодые люди. Вы увидите там людей очень узнаваемых для молодой аудитории», - рассказал генеральный директор компании «Медиапрактика» Андрей Серов.

В съёмках проекта приняли участие известные блогеры кумиры молодёжи и смешаны разные стили повествования. При этом формат интересен и понятен каждому зрителю.  

Премьера фильма «НЕзабытые» состоялась на площадке Rutube 8 мая. С тех пор  фильм показали уже в 45-ти регионах России, среди которых и Город-Герой Севастополь. 

«На мой взгляд это интересно с точки зрения кинематографического события. И это, конечно, очень важно с точки зрения нашего патриотического воспитания, патриотичности наших детей. Если войну забывают приходит новая. Память злейший враг войны. Это сказал Аристотель ещё до нашей эры», - говорит директор ГАУКС «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

Картину «НЕзабытые» севастопольский зритель ждал на показ фильма было зарегистрировано 540 зрителей. 

Прокат фильма «НЕзабытые» продолжится и в других регионах России. Желающие его посмотреть могут сделать это и онлайн. Картина доступна в Rutube. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также