Новости

.

Пляж в Андреевке могут передать «Паркам и скверам»

Пляж в селе Андреевка могут передать госпредприятию «Парки и скверы».

Об этом стало известно на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя. По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Евгения Горлова, сейчас идёт процесс перезаключения договора на обслуживание пляжа. 

Напомним, о том, что пляж в селе Андреевка не подготовили к купальному сезону стало известно неделю назад. Здесь пустуют спасательные вышки, нет душевых, биотуалетов и кабинок для переодевания. На набережной закрыты и магазины арендаторов найти не смогли. У входа на пляж местная администрация повесила табличку с надписью «запланированные в 2023 году работы по обеспечению безопасности на воде не проведены, спасение не осуществляется».

Всё из-за того, что у пляжа в селе Андреевка больше нет оператора, который занимался обслуживанием последние 4 года. В конце мая этого года глава Андреевского муниципального округа Павел Сысуев получил уведомление о том, что общество с ограниченной ответственностью «Строймам» по финансовым соображениям больше не может поддерживать пляж. 

«У нас других инструментов по обслуживанию пляжа нет у муниципалитета. Кроме как, полномочия по проведению конкурса и подписанию договора. Соответственно, никаких финансовых средств бюджетных под это дело не заложено в городе Севастополе. В связи с этим, если мы будем проводить очередной конкурс, то он будет проходить в течение минимум полутора месяцев, если всё нормально. Если будут готовы взять наш пляж и не будет жалоб в федеральную антимонопольную службу», - сказал глава Андреевского муниципального округа Павел Сысуев.

Договор с компанией планируют расторгнуть в ближайшее время. Глава Андреевского муниципалитета Павел Сысуев обратился в Правительство Севастополя и Департамент городского хозяйства, с просьбой обеспечить на пляже безопасность и навести санитарный порядок.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также