Новости

Подрыв плотины ГЭС не скажется на Запорожской АЭС
.

Подрыв плотины ГЭС не скажется на Запорожской АЭС

Теракт на Каховской ГЭС не должен отразиться на работе Запорожской АЭС – угрозы для её безопасности нет.

Об этом в интервью нашему телеканалу заявил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

"Насколько я читал мнения экспертов, когда строилась Запорожская атомная станция, туда были заложены подобного рода опасности, и есть возможность охлаждать реакторы. С учётом того, что, насколько я знаю, работает только два энергоблока, я не думаю, что там есть опасность для Запорожской атомной электростанции", - сказал он.

Подорвав плотину, Украина создала угрозу не только для жителей подконтрольных России территорий, но и, в том числе, для своих же граждан. Однако для Киевского режима и его Западных кураторов все средства хороши, и запрещённых приёмов не существует в отличие от нашей страны, которая прежде всего думает о людях, подчёркивает Дмитрий Белик. Он также добавил: Россия хорошо знает о террористической сущности украинских властей и готова к любому развитию ситуации.

"Мы готовы к любому развитию ситуации. Я не хочу сказать, что мы были готовы прямо вчера, что рванёт Каховская ГЭС - это, в определённом роде, неприятный сюрприз. Но мы и с военной точки зрения предполагали такие возможные варианты, и с гражданской. Киевский режим очень давно обстреливал Каховскую ГЭС - он и сам этого не скрывает - с HIMARS и других видов вооружений. Поэтому у нас эта ситуация под контролем", - добавил Белик.

Россия справится с ситуацией в Каховке вопросом уже занимаются МЧС и спецслужбы, отмечает депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

"А дальше нам нужно идти вперёд, освобождать те территории, которые являются исконно русскими. Это и Николаев, и Одесса я говорю своё мнение сейчас - это, безусловно, полностью Донецкая и Луганская области в тех границах, в которых они были всегда. А дальше, как говориться, война план покажет!", - заключил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также