Новости

.

Лжезастройщик украл 8,7 млн рублей у севастопольцев

В Севастополе лжезастройщик получил 4 года колонии за мошенничество в крупном размере. Злоумышленник украл у дольщиков более 8,5 миллионов рублей под предлогом участия в строительстве многоквартирных домов.

Обманутыми оказались девять жителей Севастополя и Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры города. Установлено, что мужчина начал работы на трёх участках, подготовил эскизные проекты и поэтажные планы домов. В Ленинском районе города он открыл несколько офисов, подобрал персонал и организовал размещение рекламы о продаже квартир по низкой цене в строящихся домах. С потерпевшими обвиняемый заключал договоры купли-продажи жилых помещений и получал от них деньги.

При этом завершать работы на участках не планировал. Земля мошеннику не принадлежала, и предназначалась для садоводства или индивидуального жилищного строительства, отметили в пресс-службе Прокуратуры города. Сейчас районный суд Севастополя рассматривает ещё одно уголовное дело в отношении этого же мужчины. Его обвиняют в совершении аналогичных преступлений по отношению к 43 другим потерпевшим. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также