Новости

.

Кто сгружает стройотходы на Монастырском шоссе?

На территорию Монастырского шоссе, 30 продолжают сгружать тонны строительных отходов. Грузовые машины идут туда потоком. Однако установить виновника пока не удалось.

Департамент городского хозяйства правительства Севастополя не занимается оперативно-розыскной деятельностью, сообщила в ответе на наш информационный запрос его руководитель Вероника Лисовская. По её словам, горхоз неоднократно направлял письма в правоохранительные органы с просьбой установить виновных лиц.

"В документе говорится, что Департамент городского хозяйства выдавал разрешения на перемещение отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта обществу с ограниченной ответственностью «Экология ХХI век». Нарушений по обращению с отходами не выявлено. Однако случаи незаконного перемещения стройотходов на Монастырском шоссе, 30 всё же были зафиксированы сотрудниками городского хозяйства. И эти транспортные средства не имели отношения к фирме «Экология ХХI век»", - сообщила исполняющая обязанности директора Департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская. 

"Департамент неоднократно направлял письма в управление МВД России по Севастополю и в Департамент природных ресурсов и экологии города о необходимости установления виновных лиц и привлечения к административной ответственности. Департаменту природных ресурсов и экологии - о необходимости установления морфологического состава стройотходов, определить размер причинённого ущерба экологии и направления материалов в МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - добавила она.

Тем временем севастопольским межрайонных природоохранным прокурором приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим рассмотрением должностными лицами Отдела МВД России по Балаклавскому району материалов Севприроднадзора о нарушениях природоохранного законодательства. Об этом в ответе на запрос сенатора Российской Федерации Сергея Колбина сообщил прокурор Севастополя Максим Жук. В документе говорится, что законность использования земельного участка на Монастырском шоссе, 30 является предметом судебных разбирательств. О возможном незаконном складировании не этой территории стройотходов проинформирована Военная прокуратура Черноморского флота, так как часть земли принадлежит Министерству обороны России.

В распоряжении нашего телеканала оказался ещё один документ ответ руководства Севприроднадзора на запрос председателя комиссии Общественной палаты Севастополя Александра Марчука. Директор Департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова сообщила, что в ходе проверки на территории военного городка были выявлено несанкционированное складирование отходов. В настоящее время Севприроднадзором проводится работа по взаимодействию с военной прокуратурой Черноморского флота.

Напомним, о том, что на Монастырском шоссе, 30 сгружают тонны строительных отходов, узнали и зафиксировали члены Общественной палаты Севастополя. 

Позже к воротам подъехал собственник земельного участка. Он сообщил, что сдаёт всю территорию в аренду разным фирмам и, якобы, работы по складированию и переработке грунта проводятся на законных основаниях. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также