Новости

.

Новые катера предложили достроить в Севастополе

Новые пассажирские катера, которые должны поставить из Самары и Санкт-Петербурга Севастополю, предложили достроить в нашем городе.

Инициативу направили акционерному обществу «Государственная транспортная лизинговая компания» заявил  исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено.

«Есть объективные причины, которые помешали им построить эти катера. Есть импортозамещение, определённые проблемы, мы стараемся с нашими коллегами быть в диалоге. Один из вопросов, который мы им задали возможность техническая рассмотреть достроить их в Севастополе. Тогда бы нам было проще и легче их контролировать, тогда бы мы видели некую динамику. На сегодняшний день часть катеров строится в Самаре, часть катеров в Санкт-Петербурге», - заявил и. о. заместителя Губернатора СевастополяПавел Иено.

«Это конечно было бы здорово, если достройка заложенных катеров велась бы силами наших судоремонтных, ремонтных судостроительных предприятий. Во-первых, обеспечивала бы загрузку и самое главное обеспечивала бы рабочими местами наших судостроителей», - сказал председатель Законодательного собрания СевастополяВладимир Немцев.

Ранее, в ответ на информационный запрос нашего телеканала в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщили, что поставка Севастополю пяти новых пассажирских катеров задерживается из-за антироссийских санкций, в частности, запрета ввоза иностранных товаров промышленного производства. В документе со ссылкой на Акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» говорилось, что оборудование для строящихся судов не было отгружено со стороны иностранных поставщиков, в связи с чем возникла необходимость поиска альтернативной замены оборудования.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также