Новости

17 беспилотников за сутки уничтожено в Донбассе
.

17 беспилотников за сутки уничтожено в Донбассе

Российские военные ведут активные боевые действия на Донецком и Марьинском тактическом направлениях.

За сутки противник потерял до 395-ти бойцов, 8 единиц спецтехники и склад боеприпасов. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. 

"На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнём артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населённых пунктов Водяное, Павловка Донецкой народной республики, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области. За сутки на данных направлениях уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица «Мста-Б»", - уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях потери ВСУ составили до 125-ти бойцов и 9 единиц техники. На Херсонском - ликвидировано до 20-ти военных, боевая машина «Град» и гаубица Д-30. 

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации в течение суток поражены 103 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 149-ти районах. В районах населённых пунктов Северск Донецкой народной республики и Горькое Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты подразделений 81-й аэромобильной бригады ВСУ и 108-й бригады территориальной обороны", - добавил Конашенков.

Военные России пресекли действия четырёх украинских диверсионно-разведывательных групп в Луганской Народной Республике и уничтожили склад боеприпасов 125-й бригады территориальной обороны в селе Серебрянка Донецкой Народной Республики. Кроме того, средства противовоздушной обороны сбили украинский самолёт Су-25 в Запорожской области, перехватили 16 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ураган» и «Ольха» и уничтожили 17 дронов в Донбассе, отметили в Минобороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также