Новости

.

Соболев: о состоянии памятников нельзя молчать

О состоянии памятников нельзя молчать - о проблеме сохранения объектов исторического наследия нужно говорить открыто, тогда найдутся и деньги, и люди, способные помочь в их восстановлении. Об этом заявил журналист, экс-сенатор Андрей Соболев в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, именно благодаря огласке, общественная организация «Соотечественники Севастополя» смогла отремонтировать памятник матросу Нечаеву в Балаклаве.

«Когда эта проблема возникла, мне сразу сказали - мы найдём средства, решайте вопрос. Мы пытались в течение года решить официальным путём, но нас запустили в такой «блудняк» бюрократический, что мы поняли, что этим всё В конечном счёте я подошёл к депутату Камзолову, который сказал: «Дорогой друг, знаешь эту историю? Ну, - говорит, - я вас, конечно, не благословляю, но поддержу в случае чего». И мы буквально за несколько недель вернули его в облик, помогли нам, слава богу, застройщики той стороны, западного берега, пустили вакс к нему добраться. И сегодня не один ещё памятник нуждается в такой заботе. Я не считаю это своей заслугой, я считаю, что если мы об этом не будем молчать, будем говорить - найдутся и средства, найдутся и люди», сказал Соболев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях