Новости

.

Дети бойцов спецоперации передали весточку на фронт

В День защиты детей юные севастопольцы передали весточку на фронт. На мастер-классе в отделении фонда «Защитники Отечества» дети участников спецоперации готовили свои поделки. Они старательно вырезали чаек из фетра.

Здесь же организовали выставку детских рисунков под названием «Мой папа герой». Ребята нарисовали героев спецоперации своих отцов, старших братьев или матерей. На встречу с ребятами приехал участник спецоперации Максим Дроздов с позывным «Индус». Он поблагодарил детей за их креативные работы и поздравил с праздником.

Поделки и письма ребят Максим Дроздов лично передаст бойцам на фронт. Он подчёркивает: для всех, кто находится на передовой, это имеет огромное значение. Детские послания воины ждут с нетерпением и часто пишут на них ответы.

«Перед боем Ну, чтобы вы поняли: у меня в комнате стоит икона, и здесь стоят детские письма вот насколько это важно! Т.е. встал, помолился, прочитал детское письмо. Если есть там момент, когда у тебя уже опускаются руки тяжело, устал, всё уже, нет сил почитаешь письмо ребёнка, помолишься, и идёшь вперёд», - рассказал боец Максим Дроздов с позывным «Индус».

Ответный привет с фронта детям передали участники спецоперации. Для ребят из Севастополя они заранее записали видеообращения.

Чайки, которые ребята сделали на мастер-классе, так понравились Максиму Дроздову с позывным «Индус», что он захотел сделать на их основе шеврон. А свою нашивку он передал в дар.

«Я, на самом деле, очень рада. Вот, «Индус» подарил мне свою нашивку. Я обязательно её буду хранить. Мне прямо очень приятно. У меня сегодня тоже праздник! На самом деле, очень важно поддерживать связь. Я очень рада, что мы познакомились с «Индусом». Мы будем поддерживать, помогать, совместные проекты возможно делать. Напрямую общаться с военнослужащими и знать их потребности это очень важно. Здесь мы сможем решать их проблемы дистанционно», - говорит заместитель директора фонда «Защитники Отечества» Виктория Тупчаненко.

В честь Дня защиты детей и в награду за свои труды ребята получили сладкие подарки и пригласительные билеты в кино. В дальнейшем фонд «Защитники Отечества» намерен продолжать работу с юными севастопольцами, устраивать для них конкурсы и мастер-классы. Здесь говорят: бойцы на фронте должны знать, что их дети в тылу не остаются без внимания. 

«От себя лично обращаюсь к севастопольцам. Огромное спасибо вам за помощь и поддержку! Верьте в нас, и мы обязательно вернёмся с Победой!», -  сказал Дроздов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также