Новости

.

Почему борьба за русский мир начинается с культуры

Борьба за русский мир начинается с поддержки и создания культурных ценностей. Об этом заявил журналист, экс-сенатор Андрей Соболев в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, сейчас основной проблемой стало качество отбора лучших представителей сферы искусства, поскольку зачастую свои идеи транслируют на широкую аудиторию далеко не те артисты, чью позицию можно назвать патриотической.

«Борьба за русский мир начинается именно с поддержки и создания культурных ценностей, которые сегодня существуют. Это поэты, это музыканты, художники, это театральные деятели, это артисты, которые сегодня должны быть широко представлены нашему народу и мировому сообществу. Вопрос качества отбора, так называемого техническим языком, сегодня лучших представителей для меня очень важен. Я не говорю о себе, я говорю о тех моих коллегах в разных жанрах, разных видах искусства, которые сегодня не представлены широкой публике. А занимают вот эту вот когорту деятели искусства, не всегда лучшие представители. Вот в этом, мне кажется, одна из главных проблем - качество материала, который сегодня крайне необходим, современные «Симоновы» сегодня не соответствуют тому, настоящему, Константину Симонову, который был», - сказал экс-сенатор, журналист, Андрей Соболев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также