Новости

Карякин не хочет играть на Кубке мира без флага России
.

Карякин не хочет играть на Кубке мира без флага России

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не хочет участвовать в Кубке мира без своего государственного флага и гимна. Шахматист записал видеообращение, в котором рассказал интернет-пользователям, что получил приглашение от Международной шахматной федерации (ФИДЕ) участвовать в турнире, но с определёнными условиями.

«В предстоящем турнире я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в случае успешного выступления не смогу услышать гимн России. Соответственно, я категорически против этого. Моя позиция не меняется. Я её много раз высказывал. Но тем не менее, я бы хотел услышать ваше мнение, потому что я сильно опираюсь на своих подписчиков, мне важно слышать слова вашей поддержки, поэтому проголосуйте, пожалуйста, как правильно поступить», - заявил шахатист.

Гроссмейстеру необходимо подтвердить своё участие в Кубке мира до 2 июня. Напомним, 30 мая Международная шахматная федерация сообщила о включении Сергея Карякина в число участников Кубка мира. Он получил приглашение, так как квалифицировался на турнир по итогам этих же соревнований 2021 года.

Всего их получили 8 российских шахматистов, пишет ТАСС. Из-за санкций ФИДЕ наши спортсмены смогут выступать на Кубке мира только в нейтральном статусе. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также