Новости

1 450 детей России нарисовали открытки Севастополю
.

1 450 детей России нарисовали открытки Севастополю

Почти полторы тысячи рисунков из 28 регионов России: дети поздравляют Севастополь с Днём рождения, который будет отмечаться 14 июня. Херсонес Таврический, памятник Затопленным кораблям, Графская пристань, Фиолент и другие известные места нашего края нарисовали ребята, которые, возможно, здесь никогда не бывали.

Но всё равно смогли передать дух, красоту и величественность  города-героя. Пейзажи Севастополя, портреты великих людей, связанных с нашим регионом, архитектура и даже зарисовки исторических моментов. Всё это дети 134-х населённых пунктов России подарили Севастополю к 240-й годовщине со дня его основания.

«Честно говоря очень понравился рисунок, я не помню кто нарисовал, но там была башня ветров. Довольно чётко прорисованы даже элементы архитектурные. Для меня это было немного удивительно, потому что все рисовали Памятник затопленным кораблям, Маяк, Графскую пристань, парки, скверы, морские виды. А вот Башню ветров знают наверное только искушённые в архитектуре и истории люди», - сказал председатель Заксобрания Владимир Немцев.

Рисунки детей самые разные - сюжет не повторяется ни в одной работе. Ребята рисовали в необычных стилях: монохромная живопись, графика пером, тушью, шариковой ручкой. Писали работы гуашью, акварелью и даже маслом на холсте. 

«Дети нарисовали свои, я так скажу, открытки. Больше это открытки, чем творческие произведения. Это поздравительные открытки. Они там так и написали : «Поздравляем Севастополь. Ещё хорошо, что ребята окунаются в историю. Они безусловно покопались в интернете, книгах, учебниках. Почитали об уникальной истории Севастополя, и это их многих вдохновило», - сказал директор Севастопольской детской художественной школы Александр Бурцев.

Теперь часть работ детей будет украшать залы Законодательного собрания Севастополя. Другие - появятся на ситилайтах города и уличных стендах. 1450 рисунков ребята нарисовали в рамках конкурса «Поздравь Севастополь». В нем приняли участие и дети со всего Крыма. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также