Новости

.

На пляже «Хрустальный» возводят бетонное ограждение

На пляже «Хрустальный» в Севастополе возводят бетонное ограждение. Работы ведут в дальней точке пляжа.

Прямо на плитке строители установили опалубку. За территорией будущего ограждения уже оказались деревянные тенты для защиты от солнца. Севастопольцы недоумевают, кто и зачем уменьшил почти вдвое один из любимых городских пляжей.

« Вот я пришла прогуляться здесь и вижу, что строится опять какое-то новшество не для людей, а для кого-то. Мне это очень не нравится. Загородить столько места, столько лет люди приходят сюда отдохнуть потому, что это самое близкое место, куда мы можем прийти», - делится жительница Севастополя Татьяна Кузьменко.

« Мало того, что пляж не готов к сезону, не отремонтированы раздевалки, нет душевых кабин, нет туалетов. Если они есть, то они сломаны, все в грязи. Более того, почему-то непонятно отгородили 100 метров нашего пляжа, строится капитальное бетонное сооружение. Территория, которая принадлежит городу», - возмущенно подчеркивает жительница города Вера.

Журналистам новостного портала ForPost удалось узнать, что здесь проводят работы по благоустройству территории. Об этом заявили в Департаменте городского хозяйства, заверив, что строительство идёт на законных основаниях. При этом ограждение возводят рядом с бассейном, который изначально строили как общедоступный. Однако бесплатным он оказался только для постояльцев отеля, расположенного рядом. Другие посетители платили за вход одну тысячу рублей. После ряда проверок летом прошлого года было решено бассейн снести как самовольную постройку. По каким причинам демонтаж до сих пор не состоялся, неизвестно.

Чтобы выяснить это, а также узнать, кто и какие конкретно работы ведёт на городском пляже «Хрустальный» в Севастополе, журналисты нашего телеканала направили информационный запрос в Департамент городского хозяйства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также