Новости

Опрос показал, сколько россиян хотели бы провести отпуск в Крыму
.

Опрос показал, сколько россиян хотели бы провести отпуск в Крыму

22% россиян – именно столько жителей страны хотели бы провести свой летний отпуск в Крыму, если бы им позволяли средства и было бы на отдых время.

22% россиян именно столько жителей страны хотели бы провести свой летний отпуск в Крыму, если бы им позволяли средства и было бы на отдых время. Такие данные были получены после проведения Всероссийского телефонного опроса «ВЦИОМ-Спутник», где приняли участие 1600 россиян.

«Около 5% россиян в ходе опроса заявили о планах провести летний отпуск в Крыму, при этом о мечте отдохнуть на полуострове при наличии средств и времени заявили уже 22%», - озвучил данные директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.

Как считает эксперт, видимый разрыв связан с «отложенным спросом» на отдых в Крыму, так как регион имеет очень высокий потенциал в туристической сфере.

Наиболее привлекательные направления этим летом у россиян также Байкал и Алтай. Их хотят посетить по 14% опрошенных. Далее следуют Краснодарский край и Ленинградская область (по 11%). В Сочи хотели бы поехать 10% прошедших опрос граждан.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крымский мост готов к летней транспортной нагрузке, которая возрастет с началом туристического сезона. В пик сезона по нему смогут проезжать до 30 тысяч машин, однако очередей не ожидается, так как процедура досмотра транспортных средств полностью отлажена. На сегодняшний день мосту в оба направления проезжает до 7000 автомобилей в сутки.

Всего на Крымском мосту установлено 35 пунктов досмотра, среднее время прохождения досмотра одной машины колеблется в пределах шести минут, сообщал ранее министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также