Новости

Медведев назвал политиков Великобритании законной военной целью для РФ
.

Медведев назвал политиков Великобритании законной военной целью для РФ

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что британские политики являются законной военной целью для России и пояснил почему.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что британские политики являются законной военной целью для России и пояснил почему. По его словам, это объясняется тем, что Великобритания оказывает военную поддержку Украине и выступает союзником Киева.

«То есть де-факто ведёт против России необъявленную войну. В таком случае любой из её должностных лиц (как военных, так и гражданских, содействующих войне) может рассматриваться как законная военная цель», - написал Дмитрий Медведев в соцсети Twitter.

Стоит отметить, что недавно британский министр обороны Бен Уоллес заявил о поставках Украине дальнобойных ракет Storm Shadow, «чтобы удовлетворить потребности украинской армии». Однако, несмотря на всесторонние поставки Украине вооружения, российские военнослужащие успешно справляются со своими задачами и уничтожают крупные склады западного вооружения в украинских городах.

Так, согласно последним данным министра обороны России Сергей Шойгу, Вооружённые силы Украины потеряли за месяц свыше 16 тысяч военных, 16 самолётов и пять вертолётов, 466 беспилотников, более 400 танков и других боевых бронированных машин, а также 238 орудий полевой артиллерии и миномётов.

Накануне стало известно, что советская реактивная установка разминирования «Метеорит» уничтожила опорный пункт националистов в районе Кременной.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также