Новости

Школьники из Мариуполя проведут лето в детском лагере Санкт-Петербурга
.

Школьники из Мариуполя проведут лето в детском лагере Санкт-Петербурга

Петербургский лагерь «Дружных» этим летом примет учеников из школ Мариуполя, которые приедут на пять смен оздоровительной кампании.

Каждая смена в лагере будет разнообразна: для детей готовят культурно-образовательные и экскурсионные программы. Школьников познакомят с историей Санкт-Петербурга и покажут главные достопримечательности. Ребят ждут профориентационные мероприятия, а также знакомство с высокотехнологичными инженерными профессиями, сообщают в Аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга И.П.Потехиной.

Особенно запоминающейся станет вторая смена: более 500 выпускников школ Мариуполя, Донецка, Макеевки и других городов ДНР смогут посетить популярный не только среди учеников, но и среди всех взрослых праздник «Алые паруса». Планируется, что школьники из ДНР получат свои аттестаты именно в Санкт-Петербурге.

Всего по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в «Дружных» этим летом отдохнут порядка двух тысяч детей из Мариуполя и других городов ДНР.

Отметим, что в Севастополе прием заявок на отдых в детских лагерях стартовал в начале мая. В приоритете заявки тех, кто еще не бывал в местных лагерях , а также социальная поддержка детей участников специальной военной операции.

Стоит подчеркнуть, что в этом году в Крыму в целях безопасности линейки на последний звонок провели только для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Школьники уже сдали некоторые предметы ЕГЭ, однако уже 1 июня их ждет экзамен по математике.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также