Новости

.

Развожаев: мы продолжим помогать новым регионам

Севастополь помог отремонтировать 3 садика, 2 школы и Центральную районную больницу Старобельского района. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев по итогам стратегической сессии по интеграции новых регионов.

По его словам, также установлено 15 детских площадок, закуплены школьные учебники и наборы первоклассников, а 193 учебных заведения получили информационные стенды и комплекты государственной символики. К зиме было восстановлено водо и теплоснабжение в детских садах, передано 11 единиц коммунальной техники, насосы и дизель-генератор, отгружено 400 тонн угля.

Всё это сделано в Старобельском районе Луганской Народной Республики, Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, над которыми в прошлом году взял шефство Севастополь.

«В сентябре от Севастополя были направлены пять врачей-организаторов для налаживания системы здравоохранения Мелитополя и Мелитопольского района. От Департамента социальной защиты также мы командировали двух специалистов-организаторов для оказания методической помощи», написал губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале, отметив, что Город-Герой продолжит оказывать подшефным территориям необходимую помощь.

Кроме того, на стратегической сессии по интеграции новых регионов Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил, что темпы помощи набраны неплохие и сбавлять их нельзя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также