Новости

.

Путин: Киев провоцирует Москву на зеркальные действия

Киев ответил на недавние удары России по штабу военной разведки Украины атаками на жилые дома. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о последствиях налёта беспилотников на Москву и Подмосковье.

«В ответ, как известно, киевский режим выбрал другой путь. Путь попыток запугивания России, запугивания граждан России. И ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности. Но, во-первых, хочу сказать, что система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Хотя есть над чем работать», - заявил глава государства.

Вооружённые силы России наносят эффективные удары по украинским территориям, но исключительно высокоточным оружием и только по военным объектам, подчеркнул президент Владимир Путин.

«Они провоцируют нас на зеркальные действия. Мы посмотрим, что с этим делать. Но граждане Украины, которые сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор гражданского населения, всё-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, по данным Министерства обороны России, утром 30 мая киевский режим предпринял атаку дронами по объектам в Москве. Всего было задействовано восемь беспилотников. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, ещё пять сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом в Подмосковье. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также