Новости

.

Для флота России строят и ремонтируют 62 корабля

Военно-морской флот России ждёт пополнение. Объединенная судостроительная корпорация ведёт строительство и ремонт 62-х кораблей.

Корвет «Меркурий» уже передан в состав флота, работы по ещё шести надводным боевым машинам и пяти подводным лодкам близятся к завершению.  Об этом на селекторном совещании сообщил Министр обороны России Сергей Шойгу. Он также добавил, что идёт модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». Его оснастят новейшим оборудованием и вооружением, включая гиперзвуковые ракеты «Циркон».

«Ходовые испытания корабля намечены на конец 2023 года. После сдачи в эксплуатацию крейсер продолжит выполнять задачи в составе Северного флота. Сегодня наметим меры, которые позволят завершить модернизацию крейсера к концу 2024 года», - заявил министр обороны РоссииСергей Шойгу.

Кроме того, на селекторном совещании обсуждались вопросы безопасности полётов в Вооруженных Силах. Сергей Шойгу сообщил, что в ходе спецоперации совершенствуются способы применения авиации, осваиваются новая техника и средства поражения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях