Новости

Ирхин: турки сделали выбор в пользу прогресса
.

Ирхин: турки сделали выбор в пользу прогресса

Выбрав Эрдогана, турки сделали выбор в пользу прогресса. Об этом заявил заведующий кафедрой политических наук и философии СевГУ Александр Ирхин в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его словам, политика Эрдогана олицетворяет собой традиционный Ислам, который для турков ассоциируется с развитием науки и техники. 

«Турция сделала огромный скачок вперёд. И прекрасный есть ролик предвыборный Эрдогана, где он показывает свои достижения. И везде: обещано - сделано, обещано - сделано, обещано - сделано. Условно говоря, спутники - сделали, самолёт пятого поколения, истребитель - сделали, электромобиль - сделали, новая инфраструктура - сделали, и так далее, и так далее. Кылычдароглу строил свою агитацию, условно говоря, на более примитивных смыслах - «на холодильнике». И в этом плане столкнулся космос и холодильник. Столкнулся традиционный Ислам, который для Турции означает прогресс, и прозападный проект, который означает изобилие в каждом доме. Интересно, что турки сделали выбор в пользу прогресса», - сказал эксперт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также