Новости

Москву и Подмосковье атаковали беспилотники ВСУ
.

Москву и Подмосковье атаковали беспилотники ВСУ

Утром 30 мая киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве. Об этом заявили в Министерстве обороны России. Все беспилотники противника были поражены.

В атаке было задействовано восемь летательных аппаратов самолётного типа. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Ещё пять беспилотников сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

«Жужжание было со стороны Одинцово. Два хлопка было видно в небе. Потом тишина, прожужжало и хлопок хороший, взрыв был. Мы поднялись наверх, всё догорало уже», - рассказывают очевидцы. 

В результате падения летательных аппаратов в нескольких зданиях в Москве есть незначительные повреждения, заявили в Главном управлении Следственного комитета России. На месте работают экстренные службы города. Устанавливаются лица, причастные к преступлению. Расследование инцидентов в жилых домах Москвы и Подмосковья поручил взять на контроль Генеральный прокурор России Игорь Краснов. 

«Следователи Следственного комитета расследуют факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. В результате падения есть повреждения. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы города. Следователи, криминалисты и эксперты Главного следственного управления СК России по Москве также работают на месте происшествия», - сказала руководитель управления взаимодействия со СМИ ГУ СК РФ Светлана Петренко.

Первым об утренней атаке дронов на столицу сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в целях безопасности на время работы экстренных служб были проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от падения беспилотников. По информации от медицинских служб Москвы, за помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась. Необходимую помощь оказали на месте, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также