Новости

Сальдо оценил решение оставить Херсон осенью 2022 года
.

Сальдо оценил решение оставить Херсон осенью 2022 года

Владимир Сальдо высказался о решении оставить Херсон и пояснил, почему оно было правильным.

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал принятое осенью 2022 года решение оставить Херсон. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По его словам, эту ситуацию он воспринял тяжело, хотя и понимает, что с военной точки зрения оставление города было правильным решением. Тогда военные выбрали вариант выравнивания линии боевого соприкосновения по Днепру.

«Днепр - большое естественное препятствие, по нему можно выстроить мощный рубеж обороны», - написал он.

Также он подчеркнул, что сейчас очень масштабно ведется информационная война, в которой используется огромное количество дезинформации. Людей запугивают настолько, что они, находясь, к примеру, в Одессе, Николаеве и в населенных пунктах Херсонской области, даже боятся зайти и почитать альтернативные источники о происходящем, так как опасаются возможных последствий.

«Те, кто ждал возвращения ВСУ в Херсоне, теперь совсем по-другому смотрят на ситуацию. Они уже ждут нашего возвращения, потому что у них была возможность сравнить», - подчеркнул Сальдо.

На сегодняшний день в Херсоне осталось немного людей - не более 50 тысяч из 320 тысяч ранее проживавших, указал Сальдо в своем канале.

Напомним, что Херсонская область стала частью России по итогам референдума, который провели в регионе в сентябре 2022 года. Сегодня под контролем РФ находится 75% территории области на левом берегу Днепра. Правобережная же часть пока находится под контролем киевского режима.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также