Новости

.

ДИЗО отдал землю для скейт-парка под амбулаторию

Территорию, выбранную для скейт-парка в селе Верхнесадовое, отдали под детскую амбулаторию на основании решения Департамента по имущественным и земельным отношениям.

Старое здание, в котором раньше размещалось медучреждение, не соответствовало нормам оказания медпомощи детям. Но проведение капитального ремонта там было невозможно, поскольку в здании размещается «Почта Крыма», «Севастополь Телеком». При таких условиях комплексная реконструкция исключена.

Поэтому Департаменту здравоохранения Севастополя предложили две территории для строительства нового здания амбулатории. Одна из них отданная под благоустройство и строительство скейт-парка. «Городская больница №4» выбрала именно этот участок. Об этом в ответ на информационный запрос нашего телеканала сообщили в Департаменте здравоохранения города.

Напомним, жители села Верхнесадовое обеспокоены судьбой общественной зоны, которую власти обещали благоустроить в 2022 году. В 2021 году эта территория выиграла голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды», департамент городского хозяйства обещал обустроить на ней зелёную зону. Но территорию не привели в порядок ни в 2022 году, ни в 2023-м.

«У департамента отсутствует необходимое финансирование на выполнение указанных работ», - ответили там жителям Верхнесадового.

Также сообщили, что территория имеет назначение «Здравоохранение» и предназначена для строительства модульного здания врачебной амбулатории. Жители Верхнесадового рассказали, что в селе небезопасно ездить на велосипедах и самокатах. Детям приходится кататься вдоль дороги, ведь специально оборудованного места для этого нет.

Жители не понимают, зачем строить новую амбулаторию, если можно отремонтировать здание старой. Есть в Верхнесадовом и фельшерско-акушерский пункт - он расположен рядом с территорией, где жители просят построить скейт-трек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также