Новости

.

Аксенов заверил, что в Крым не зайдёт «ни одна бандеровская гадина»

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал четкий ответ на звучащие со стороны Киева обещания захватить республику.

По его словам, Крым был, есть и будет российским, поэтому заявления украинской стороны захватить полуостров - это лишь фантазии.

« Гарантирую, что Крым был есть и будет российским. И я гарантирую, что ни одна бандеровская гадина на крымскую землю не ступит. Пусть не мечтают», - сказал Аксёнов в эксклюзивном интервью спецкорреспонденту «России-24» Ольге Курлаевой.

Вместе с этим он подчеркнул, что в Крыму предпринимаются максимальные меры для защиты полуострова и его граждан от атак беспилотников и дальнобойных ракет. Однако, по его словам, недооценивать противника нельзя, так как Украина получает поддержку от стран с самой передовой высокоточной технологией.

Напомним, в начале апреля советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк оптимистично заявил, что Киев намерен «деоккупировать» Крым примерно за пять-семь месяцев, после чего устроить на полуострове тотальную украинизацию. А около полугода назад, обещал что уже весной будет раздавать интервью из Ялты.

Ранее Сергей Аксёнов сообщил, что на днях над крымским небом силами противовоздушной обороны были сбиты шесть беспилотных летательных аппаратов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также