Новости

Гладков: присоединив Харьков, избежим обстрелов ВСУ
.

Гладков: присоединив Харьков, избежим обстрелов ВСУ

Чтобы решить проблему с обстрелами Белгородской области, к ней необходимо присоединить Харьковскую. Такое заявление в эфире телеканала «Россия 1» сделал губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Что ещё можно сделать для безопасности территории, особенно в приграничных районах? - Харьков присоединить к Белгородской области. - Вы верите в эту возможность? - Это лучший способ решения проблемы обстрелов Белгородской области", - сказал он.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, с начала спецоперации России на Украине на территорию Белгородской области заходили не менее пяти диверсионно-разведывательных групп, регион регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, пишет РБК. 29 мая в своём Telegram-канале Вячеслав Гладков заявил об обстрелах сразу нескольких населённых пунктов. По его словам, были атакованы два промышленных предприятия, госпитализированы четыре сотрудника. При обстреле других районов повредили линии электропередачи, часть их них осталась без света. Все оперативные и аварийные службы работают на месте, - отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также