Новости

.

Владельца «Флиппера» обвиняют в незаконной продаже дельфина

Владелец «Биологической станции» и дельфинария «Флиппер», который отправил в море четырёх дельфинов, выращенных в неволе, может быть привлечён к ответственности за продажу краснокнижной афалины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В результате проверки было установлено, что директор вышеуказанного предприятия в июле 2022 года продал черноморского дельфина по кличке «Митя» в один из дельфинариев Сочи. Тем самым он нарушил законодательство, не получив разрешение на продажу и перевозку диких животных, занесённых в красную книгу России. За это директору ООО «Биологическая станция» грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей для юридических лиц, - передает новостной портал Forpost.

Природоохранная прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях.

Напомним, летом 2022 года в Севастополе проводили операцию по спасению четырёх афалин, которых выбросил в открытое море директор расположенного в парке Победы дельфинария «Флиппер».

Новость о произошедшем вызвала широкий общественный резонанс в Севастополе. Многие горожане посещали дельфинарий целыми семьями, случившиеся повергло их в шок. Позднее в СМИ появилась информация о том, что причиной таких действий стали финансовые трудности руководства «Флиппера».

По факту выброса дрессированных дельфинов в открытое море было возбуждено уголовное дело. Афалин найти так и не удалось. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также