Новости

Путин призвал к формированию евразийской идеологии
.

Путин призвал к формированию евразийской идеологии

Крайне важным вектором развития евразийской экономической интеграции является формирование общей для её участников идеологии и культурного пространства.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета. По словам российского лидера, этому будет способствовать «свобода передвижения знаний» в рамках Евразийского экономического союза.

«Предложил бы добавить к известным четырем свободам передвижение товаров и услуг, финансов и человеческого капитала в рамках Евразийского экономического совета - пятую - свободу знаний, которая реализовывалась бы на основе общих принципов и стандартов образования, здравоохранения и государственного управления. Это будет способствовать формированию и развитию общего культурного пространства и общей евразийской идеологии», - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что это особенно важно для молодого поколения. Необходимо совместно стремиться к тому, чтобы в рамках объединения был достигнут одинаково высокий уровень развития, указал российский лидер.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также