Новости

.

Скотт Риттер: Starlink – участник конфликта на Украине

Американская спутниковая система Starlink является прямым участником конфликта на Украине. Она помогают правительству США обеспечивать украинскую армию разведывательными данными в формате реального времени.

Об этом заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале. 

"Это не просто слежение, это активная помощь коммуникациям (действиям), которые напрямую относятся к военным действиям. Компания «Старлинк» помогает правительству США обеспечивать украинскую армию разведданными в формате реального времени или почти реального времени и это позволяет украинским военным использовать российские силы в качестве мишени. Это делает компанию «Старлинк» активным участником в конфликте. Любое утверждение, что компания «Старлинк» - это исключительно гражданское или коммерческое предприятие является ложью, учитывая, то, что они сейчас делают", - сказал он.

Отметим, сеть Starlink компании SpaceX, которой владеет Илон Маск, предназначена для обеспечения доступа в интернет с любой точки планеты со скоростью трафика 1 гигабит в секунду, что соответствует стандарту 5G.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также