Новости

.

Ядерные миссии НАТО вынуждают на ответные меры

Ядерные миссии НАТО вынуждают Москву и Минск принимать ответные меры. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на переговорах со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным, сообщает оборонное ведомство нашей страны.

«B соответствии с решением наших верховных главнокомандующих организована работа по размещению нестратегического ядерного оружия Российской Федерации на территории Республики Беларусь. Кроме того, часть белорусских самолётов переоборудована для возможного применения ядерного оружия. Военнослужащие прошли соответствующую подготовку»,  отметил Сергей Шойгу, добавив, что в дальнейшем могут быть приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства и реагирования на военно-политическую обстановку.

При этом Россия, размещая нестратегическое ядерное оружие на территории Беларуси, не передаёт его Республике. Контроль над ним и решение о применении остаётся за российской стороной, подчеркнул министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, осуществляемые Москвой и Минском меры соответствуют всем действующим международно-правовым обязательствам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях