Новости

.

В Крыму национализировали активы олигархов Украины

Крымский парламент единогласно проголосовал за национализацию активов украинских олигархов и политиков. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Среди объектов, которые попали под действие постановления, в частности, имущество промышленных предприятий, квартира жены президента Украины Зеленского в Ялте, детский лагерь в Алуште, ряд торговых помещений и здание, которое принадлежало запрещённой в России экстремистской организации «Меджлис» в Симферополе.

«Крупные винодельческие предприятия, банковские структуры, квартира наркомана Зеленского, ну и прочее имущество всех способствующих террористическому режиму на Украине. Поэтому, как обещал, в российском Крыму враги России зарабатывать не будут. Поэтому без вариантов даже и все, кто мечтает о том, что в Крыму что-то будет, то есть как бы пусть оставят свои мечты в покое», - заявил глава Республики КрымСергей Аксёнов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что после национализации квартиру Зеленского в Ливадии передадут нуждающимся людям. А все деньги, вырученные от продажи активов украинских олигархов и политиков, пойдут на нужды участников специальной военной операции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также