Новости

.

Флаг ДНР водрузили над освобождённым Артёмовском

Над одним из уцелевших административных зданий освобождённого Артёмовска водрузили флаг Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

Обстановка на флангах у освобождённого Артёмовска стабилизируется, пик тревожности прошёл, подчеркнул временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, отметив, что на территории города работают сотрудники МВД, планируют подключить специалистов министерства по чрезвычайным ситуациям. Как и в предыдущих освобождённых населённых пунктах, будет проверено каждое здание и каждый метр территории, пишет ТАСС.

По словам Дениса Пушилина, разрушений много, противник старался стереть город с лица земли, раз он не стал для украинского режима «неприступной крепостью». Никаких свидетельств о нахождении в Артёмовске мирных жителей нет.

Напомним, Артёмовск был освобождён 21 мая в результате наступательных действий штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск. Ожесточённые бои за русский город шли почти 10 месяцев. Битва стала одним из самых масштабных сражений за время освобождения Донбасса с 2014 года, передаёт агентство ТАСС. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также