Новости

Воздушное сообщение между Россией и КНР расширят
.

Воздушное сообщение между Россией и КНР расширят

Товарооборот между Россией и Китаем вырос до 190 миллиардов рублей и продолжит увеличиваться. Об этом заявил Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам участия в российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае.

«И я уверен, что в этом году мы достигнем той цифры, которая обозначили наши лидеры президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, это 200 млрд долларов. Ну и, конечно, выйдем на другие цифры и объёмы в ближайшем будущем», - сказал вице-премьерМихаил Мишустин.

Сейчас открываются новые возможности для расширения присутствия китайских компаний в России и для запуска производств на территории КНР, отметил премьер-министр Михаил Мишустин, добавив, что в новых геополитических условиях особое значение приобретает сотрудничество России и Китая в сфере транспорта.

«Важно продолжить синхронную работу по повышению пропускной способности транспортных артерий и модернизации пунктов пропуска. В числе других приоритетов расширение воздушного сообщения и, конечно, более активное использование потенциала Северного морского пути, как наиболее короткого маршрута из Азии в Европу», - подчеркнул вице-премьер.

Россия и Китай также активно взаимодействуют в науке, энергетике, транспортном машиностроении, авиастроении, культуре, спорте и других областях, отметил премьер-министр Михаил Мишустин. Одним из приоритетных направлений сотрудничества двух стран глава Правительства выделил производство гражданских беспилотников. И добавил, что углубление российско-китайского взаимодействия окажет положительное влияние на укрепление экономик обеих стран.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также