Новости

Перехвачены 12 снарядов HIMARS и Storm Shadow
.

Перехвачены 12 снарядов HIMARS и Storm Shadow

Российские средства противовоздушной обороны за сутки перехватили 12 снарядов системы HIMARS и крылатых ракет «Storm Shadow» в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено двенадцать реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и крылатых ракет большой дальности «Storm Shadow», а также одна управляемая авиационная бомба производства США", - уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

На Купянском направлении за сутки ликвидировано до 55-ти военных, две боевые бронированные машины и гаубица Д-20. Ещё свыше 60-ти солдат, две бронемашины, артиллерийскую установку «Гвоздика» и гаубицу Д-30 противник потерял на Красно-Лиманском направлении.

"На Артёмовском тактическом направлении штурмовыми отрядами продолжались бои по освобождению западной части города. Прикрытие и сдерживание противника на флангах обеспечивается подразделениями «Южной» группировки войск. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Богдановка и Ягодное Донецкой народной республики", - добавил генерал-лейтенант.

За сутки на Артёмовском направлении Украина потеряла более 95-ти солдат и наёмников, один танк, бронетранспортер и артиллерийскую установку «Гвоздика». На Донецком направлении уничтожено до 210 украинских бойцов, один танк, польская артустановка «Krab», гаубица Д-20 и два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения.

"Расчётами ЗРК «Тор», «Оса-АКМ» и «Стрела-10» сбиты 2 БПЛА «Лелека» и по одному - «Фурия» и «Валькирия». На Запорожском направлении в рамках контрбатарейной борьбы огнём артиллерии уничтожены САУ в районе Степногорска и 2 миномётных расчёта в районах Луговского и Белогорья", - сказал начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск «Восток» за сутки ликвидировала порядка 85-ти боевиков, два автомобиля и гаубицу «Мста-Б». В Харьковской области уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы. На Херсонском направлении противник потерял свыше 30-ти солдат, две бронемашины и три автомобиля. 

За сутки российские войска поразили 72 украинских артподразделения в 89-ти районах и сбили 18 беспилотников. Об этом сообщает Министерство обороны нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях