Новости

.

В Тбилиси приземлился первый авиарейс из Москвы

Первый после 4-летнего перерыва самолёт из Москвы приземлился в Тбилиси. Взлетал он из аэропорта Внуково. Пассажиры прошли все необходимые процедуры, борт поднялся в воздух без задержек, пишет ТАСС.

«Я бы так сказал свершилась революция. Сейчас уже есть надежда, что противостояние заканчивается и начинается эпоха дружбы и эпоха сотрудничества, добрососедства», - говорит пассажир рейса «Москва Тбилиси» Валерий.

«Насколько я знаю, я предупреждал, что лечу. Они обрадовались. Я спросил, как там. Говорят, большая часть, конечно, желает. Потому, что почти миллион здесь ведь находится, работают», - сказал пассажир рейса «Москва Тбилиси»Эдуард.

Самолёт отправился в грузинскую столицу через девять дней после того, как президент России Владимир Путин подписал указ о восстановлении авиасообщения между двумя странами. После приземления лайнера в аэропорту Тбилиси оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон, таким образом они хотели заявить, что не рады прямым рейсам из Москвы, передаёт РИА Новости. 

Как сообщили члены экипажа российского самолета, всего на борту находились 86 пассажиров, 14 посадочных мест остались свободными. Полет прошел штатно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также