Новости

.

Грузовики на Крымский мост пока не пустят

В целях безопасности движение грузового транспорта по Крымскому мосту пока открываться не будет. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости.

«Мыэтот вопрос рассматривали. Более того,мы планировали запустить (грузовоедвижение по Крымскому мосту). Носейчас, с точки зрения безопасности, решили пока этого не делать, потому чтопос тоянно есть попытки провокаций ивоздействия на Крымский мост. Поэтому, пока есть эти попытки, и учитывая, чтоу нас есть гарантированный сухопутныйкоридор (через новые регионы РФ - ред.),плюс у нас не прекращает работу паромнаяпереправа, все-таки мы совместнойкомиссией со всеми органами безопасности,которые за это отвечают, приняли решениепока грузовые машины не пускать помосту», - цитирует РИА Новости слова вице-премьера.

По его словам, сейчас речь идет, в том числе, и о пустых грузовиках, открывать для них движение по Крымскому мосту для которых на сегодняшний день также небезопасно.

«Мы не считаем нужным пока в этой ситуации рисковать», - заключил Хуснуллин.

Напомним, что 8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате загорелись цистерны соседнего грузового поезда и обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова.

Сейчас, после окончания всех восстановительных работ, движение легковых автомобилей, автобусов и железнодорожного транспорта полностью восстановлено. В то же время перемещение грузовых автомобилей остуществляется через паромную переправу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также