Новости

Севастополь простился с двумя бойцами спецоперации
.

Севастополь простился с двумя бойцами спецоперации

В Севастополе проводили в последний путь Вадима Чепелева – водителя гаубичного артиллерийского взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны и Артёма Сухецкого – водителя 3 гранатомётного отделения гранатомётного взвода 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны. Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Вадим Валентинович родился на Украине, в Лисичанске Луганской области. Воевал с 2014 года в составе Донецкого ополчения, затем переехал в Севастополь к маме и сестре, стал членом севастопольского казачьего общества, активно участвовал во всех мероприятиях. В июле прошлого года решил пойти добровольцем. Погиб во время специальной военной операции в Херсонской области. 

Артём Григорьевич родился в селе Первоконстантиновка Чаплинского района Херсонской области. Переехал в Севастополь после женитьбы. Тоже не смог оставаться в стороне и пошёл освобождать свою родную землю от нацистов. Был ранен во время специальной военной операции в Херсонской области. Умер в госпитале в Севастополе от полученных ранений», написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Погибших участников спецоперации Вадима Чепелева и Артёма Сухецкого похоронили на «Аллее славы» на кладбище Кальфа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также