Новости

.

В Севастополе города-герои в 3-й раз сыграют в волейбол

В Севастополе стартовал турнир по волейболу среди команд городов-героев. Он пройдёт уже в третий раз. Соревнование традиционно посвящено годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году торжественное открытие кубка прошло на территории 35-й Береговой батареи. Спортсмены почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Защитникам Севастополя.

«Очень приятно, что много городов-героев откликнулись на наш призыв участвовать в этом турнире. И главный вопрос в том, что в этом турнире участвуют дети, юноши и девушки, и также ветераны. Это очень здорово», - отметил президент федерации волейбола Севастополя Владимир Весёлкин.

«Помимо спортивной составляющей, очень большая культурная программа для всех городов-героев, и для всех регионов наших новых, которые команды сюда с большим удовольствием привезли. Вот, Запорожская область даже две команды привезла. Поэтому, мы очень рады», - сказал заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

«Приехали уже второй раз на этот турнир. Были в прошлом году, получили огромное удовольствие. Вот. Не только удовольствие, а и пользу. Вот, увидели город, были на экскурсиях. Вчера мы были в Балаклаве прекрасное место!», -  делится впечатлениями капитан команды «2 по 25» (г. Санкт-Петербург)Александр Назаров.

Турнир пройдёт с 17 по 20 мая в спортивном комплексе на улице Шевченко. Напомним, кубки городов-героев по разным видам спорта проводят в Севастополе с 2019-го года. А первый волейбольный турнир состоялся в 2021 году. С тех пор соревнования проводятся ежегодно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также