Новости

В Турции есть все условия для цветной революции
.

В Турции есть все условия для цветной революции

В Турции сложились идеальные условия для цветной революции. Таким мнением поделился заведующий кафедрой политических наук и философии СевГУ Александр Ирхин в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его мнению, в ходе президентских выборов в Турции Запад не упустит шанса поставить на пост главы государства прозападно настроенного кандидата. 

«В данный момент, при Эрдогане, и при Путине это союз региональных держав против глобальных держав. Глобальных держав, я имею в виду Запад, который стремится сюда проникнуть, в общем-то за счёт интересов России и Турции, размывая их суверенитет, проникнуть дальше, в Среднеазиатский регион. И в этом плане создана значительная инфраструктура под это проникновение, что касается президента, опять же, возвращаясь к результатам выборов, мы с вами видим, что и внутренние и внешние причины полагают, что ни одна из сторон не примет своего поражения. За этим стоят и внешние проекты, и внутренние противоречия - идеальная ситуация для цветной революции. И в этом плане слишком много для Запада поставлено сейчас в этих условиях в самой Турецкой республике. Запад будет или дожимать, или поджигать. Я думаю, что сейчас Запад не будет упускать своего шанса поставить более прозападного, более послушного президента», - сказал эксперт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях