Новости

.

Лондон объявил о новых поставках дронов Киеву

Великобритания претендует выбиться на передовую позицию среди стран, которые накачивают Украину вооружением, в случае если Лондон передаст киевскому режиму ударные дроны дальностью 200 км. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы относимся к этому чрезвычайно негативно. Великобритания претендует на то, чтобы выбиться в передовые места среди тех стран, которые продолжают накачивать вооружением Украину. Ещё раз повторяем - это не может оказать какого-либо существенного и принципиального воздействия на ход специальной военной операции. Но, безусловно, это ведёт к дальнейшим разрушениям, к дальнейшим ответным действиям. Для Украины это историю делает гораздо сложнее", - сказал спикер Кремля.

15 мая правительство Великобритании объявило о новых поставках вооружения Украине - сотни зенитно-ракетных комплексов и беспилотных авиационных систем, в том числе и ударные беспилотники большей дальности и радиуса действия, пишет РИА Новости. В Кремле не раз подчёркивали, что подобные действия Запада не приближают российско-украинские переговоры и будут иметь негативный эффект. В Министерстве иностранных дел нашей страны отметили, что страны альянса «играют с огнём», направляя в Киев вооружения. США и НАТО являются прямыми участниками конфликта на Украине. Об этом свидетельствует, в том числе, и подготовка кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. Глава МИД Сергей Лавров обозначил, что грузы с оружием для Украины станут законной целью для нашей страны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также