Новости

.

Когда в Севастополе восстановят паромное сообщение?

Спустя неделю паром «Адмирал Лазарев» так и не вышел на линию. Сообщение о приостановке движения через Севастопольскую бухту появилось на официальном сайте предприятия «Севэлектроавтотранс» ещё 5 мая.

В публикации объяснили это техническими причинами. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры журналистам новостного портала Forpost заявили, что паромное сообщение остановлено на неопределённое время из-за ремонта судна. Проводится обследование системы управления винторулевого шага.

Ранее в социальных сетях очевидцы утверждали, что паром «Адмирал Лазарев» сел на мель недалеко от причала на Северной стороне города, а на помощь вызывали буксир. Однако в разговоре с Forpost исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено информацию о том, что паром сел на мель не подтвердил. Также журналистам не удалось узнать, когда завершится ремонт пяти пассажирских катеров, три из которых по словам Павла Иено, Севастополь получит в мае. 

Кроме того, в апреле он заявлял о том, что в городе отремонтировали два парома и что к майским праздникам на линии будет ходить два судна. Чтобы выяснить сроки восстановления паромного сообщения и результаты обследования «Адмирала Лазарева» телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также