Новости

Почему закрыли мототрассу на Сапун-горе?
.

Почему закрыли мототрассу на Сапун-горе?

Мототрассу на Сапун-горе закрыли по требованию музея-заповедника «Херсонес Таврический», который является собственником земельного участка. Об этом сообщил начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания Севастополя.

Мототрасса существовала на Сапун-горе много лет. Несмотря на то, что она не входила в официальный реестр объектов спорта, там с 1970-го года проводились соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню Победы. 

"Данное требование обосновано. Проведён ряд выездных совещаний со специалистами Херсонеса. Компромиссов по дальнейшей эксплуатации данной территории, которая входит в федеральную собственность, не найдено. К большому сожалению для отрасли спорта, эта трасса не может быть использована в дальнейшем", - сказал начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Сейчас для регулярных соревнований по авто и мотоспорту, в том числе всероссийских, используются локации на дорогах в Орлиновском муниципальном округе. Карты и схемы этих трасс согласовываются с госавтоинспекцией и другими профильными ведомствами, сообщил Сергей Резниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также