Новости

.

Домики в Ласпи строят вне обвалоопасной зоны

Строительство каркасных домиков в районе пляжа «Дельфин» бухты Ласпи идёт вне обвалоопасных зон. Об этом в ответ на информационный запрос нашего телеканала сообщили в Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя.

Участок находится в собственности города, его отдали в аренду компании «Алника». Фирма получила грант на обустройство быстровозводимых гостиниц ещё в сентябре прошлого года. Разрешения на земляные работы и размещение объектов в лесной зоне должен выдавать Севприроднадзор, отметили в Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя. Стройка идёт на лесном участке, который находится в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы. Проект освоения лесов должен пройти государственную экспертизу и получить положительное заключение Министерства природных ресурсов и экологии России, уточняется в письме.

Напомним, о том, что в районе пляжа «Дельфин» бухты Ласпи строят глэмпинг, ещё в марте узнали местные жители. Обеспокоенные севастопольцы записали видеообращение к властям города с просьбой взять ситуацию под контроль. По словам горожан, это опасно для жизни туристов. Рыхлые породы могут сползти вниз вместе с этим домиком. Или вовсе рухнуть прямо на отдыхающих на пляже, говорят местные жители. Интересно, что рядом с развернувшейся стройкой домиков в Ласпи есть табличка с надписью: «Внимание, обвалоопасная зона». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также