Новости

.

Определён участок для образовательного комплекса

В Севастополе в районе улицы Верещагина, рядом с балкой Сарандинаки, обозначили землю для создания образовательного комплекса. Проект планировки и межевания территории утвердили на заседании Правительства города.

«Общая площадь территории составляет 9 гектаров. Документация по планировке территории разработана по просьбе «Единой дирекции капитального строительства» с целью целью образования, резервирования земельного участка с целью последующего размещения на нём объекта образования. Площадь земельного участка, предусмотренного для размещения объекта образования, 3,8 га. Размещение иных объектов, в том числе объектов жилищного строительства, документацией не предусматривается», - сказала И. О. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлия Шемонаева.

Какой объект построят на территории не уточнялось. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что речь идёт пока только о резервировании участка.

«Ну это мы рассуждали на тему, если будет принято решение под Альтаир отдельный комплекс строить, под образовательный центр, который у нас распределённого типа пока. Ну или может под другой какой-то объект образовательный с учетом развития. Но пока мы просто резервируем, чтобы не образовывались участки под индивидуальное жилищное строительство. Проект планировки территории соответствующий разработан», - сказал Михаил Развожаев.

Проект планировки и межевания территории опубликован на сайте Правительства Севастополя. Напомним, на базе Малой академии наук был создан Центр выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир». Свои двери он открыл в сентябре 2022 года. Ранее директор Малой академии наук Сергей Пасеин в интервью журналистам новостного портала «Forpost» заявлял о том, что из-за количества желающих обучатся, на тех площадях, которые сегодня занимает МАН, «Альтаиру» будет тесно. В перспективе у Центра выявления и поддержки одаренных детей должно появиться новое здание в балке Сарандинаки. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также