Новости

.

Бузина хотел снять фильм о героизме Севастополя

Украинский журналист и писатель Олесь Бузина собирался снять филь о героической обороне Севастополя во время Крымской войны 1853-1856 годов. Об этом рассказал политолог, обозреватель информационного агентства News Front Владимир Карасёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, фильм, которому не суждено было быть снятым, мог подчеркнуть незыблемую связь Донбасса, Крыма и Севастополя:

«Я хочу сказать о тех планах, которые Олесь не успел реализовать, но он со многими поделился. Он очень хотел снять документальный фильм о героической обороне Севастополя в Крымской войне. Он досконально изучил эту тему, он перелопатил огромное количество исторических документов, он сказал: «Об этом нужно снимать фильм, о героизме севастопольцев». И, кстати, я ему ещё добавил туда одну ветку для кинофильма. Говорю, ты знаешь, что ядра для пушек на корабли севастопольские делал луганский завод, поскольку уральские заводы были далеко и их ядра не подходили под морские пушки, только под сухопутные. Говорю, вот тебе ещё одна незыблемая связь Донбасса и Крыма, и Севастополя, города-героя»

Напомним, украинский писатель, журналист и телеведущий Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года. Это преступление стало одним из самых громких в постмайданной истории Украины. Расследование не завершено до сих пор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также