Новости

.

Путин встретился с министром обороны Китая

Владимир Путин в Кремле встретился с министром обороны Китайской Народной Республики Ли Шанфу. Глава нашего оборонного ведомства Сергей Шойгу также принял участие во встрече.

Владимир Путин отметил, что Россия и Китай регулярно обмениваются информацией и взаимодействуют по военно-технической части. Государства проводят совместные учения в воздухе, на море и на суше: на Дальнем Востоке и в Европе. Такое сотрудничество укрепляет доверительный стратегический характер отношений между Китаем и Россией, подчеркнул Владимир Путин.

«Уважаемый товарищ министр, очень рад вас видеть. Вы прибыли в Россию после визита в нашу страну нашего большого друга, моего друга председателя Китайской Народной Республики, товарища Си Цзиньпина. Хочу ещё раз подчеркнуть, что визит прошёл очень продуктивно. Мы, конечно, затрагивали сотрудничество и по линии военных ведомств», - поприветствовал Владимир Путин высокого гостя. 

«После того как я занял должность министра обороны КНР, это мой первый зарубежный визит после того. Я специально выбрал для этого Россию, чтобы подчеркнуть особый характер и стратегическое значение наших двусторонних отношений», - заявил министр обороны Китайской Народной РеспубликиЛи Шанфу.

Отношения между Россией и Китаем насчитывают более 70-ти лет истории и крепнут день ото дня, подчеркнул Ли Шанфу.

«Ваша личная дружба с председателем КНР играет большую роль в этом. И об этом все знают у нас в Китае. Насколько мы подсчитывали вы уже провели 40 встреч», - отметил министр обороны Китая.

Впервые с визитом Си Цзиньпин был в России 2013-м году, когда занял пост председателя Китайской Народной Республики. А спустя десять лет, после переизбрания, поездка в Россию стала его первым зарубежным визитом, отметил министр обороны КНР Ли Шанфу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также